الاسبرين قد يفقدك البصر

الصحة · عبير عقيقي · 22.12.2012
الاسبيرين في خطر

الاسبيرين في خطر

جاء في تقرير نشرته مجلة تايمز الأمريكية، الشقيقة لـ CNN أن أبحاثًا تجري لتحديد مدى التأثير الفعلي للأسبرين على فقدان البصر والمدة اللازمة لظهور الآثار الجانبية على صحتك لهذا العلاج بالإضافة إلى كمية الجرعة.

وأكد الأطباء القائمون على البحث أنه تم بالفعل ملاحظة تأثير بسيط على مستوى الرؤية عند بعض الأفراد الذين خضعوا للفحوص المخبرية، إلا أنه لا يمكن إصدار تحذيرات محددة من هذا الدوار وخصوصا للأفراد الذين يتناولوه بوصفات طبية مخصصة.

وأشار التقرير إلى أن عقار الأسبرين يعتبر أحد أشهر العقاقير وأكثرها استخداما حول العالم، حيث تتنوع دواعي استخدامه من آلام الرأس والصداع إلى آلام المفاصل وصولا إلى تناوله تحرزا من الإصابة بالجلطات القلبية.

إقرئي أيضاً

مواضيع

  • خلطات
  • خلطات للوجه
  • مشاكل البشرة
  • ماكياج العيون
  • علاقات
  • شنط وأحذية
  • الشخصية
  • أخبار موضة
  • ماكياج الشفاه
  • ماكياج الوجه
  • فساتين أعراس
  • العروس
  • أخبار تجميل
  • أخبار ماكياج
  • أخبار الصحة
  • أخبار أعراس
  • مشاكل صحة
  • ترند اونلاين
  • دروس مكياج
  • فساتين
  • نيوز
  • نصائح موضة
  • صيحات المكياج
  • سوشيل ترند
  • دروس تجميل
  • جميع المواضيع
  • yasminapedia